• 27 августа 2021

«Секреты природного газа» узнали более 400 детей в оздоровительных лагерях Астраханской области

Сотрудники Астраханских компаний Группы «Газпром межрегионгаз» провели информационную кампанию «Секреты природного газа» в поддержку безопасного использования газа в быту.

Акция проходила совместно с Главным управлением МЧС России по Астраханской области при участии специалистов УГИБДД УМВД России по Астраханской области, ПАО «МРСК – Юга» — «Астраханьэнерго» и Астраханского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества». Учебные занятия прошли в 2 детских оздоровительных лагерях региона – «Ребячья усадьба «Чудотворы» и ДОЦ им. А.С. Пушкина.

Занятия были посвящены газобезопасности, электробезопасности, правилам поведения в природной среде, действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций, а также подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.


Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"